2015学生获奖情况一览表         ★★★ 【字体:
2015学生获奖情况一览表
作者:亚盛国际时时彩手机版    新闻文章来源:亚盛国际时时彩注册    点击数:3810    更新时间:2016-1-17    
荣获2015年闸北区学生艺术节单项比赛民乐中学组 周奕君 一等奖 闸北区教育局 201506 艺术
第30届上海市青少年科技创新大赛,青少年科技创新成果获奖证书,项目:汽车车厢内升温去除甲醛的方法及实验 吴一苇 三等奖 上海市青少年科技创新大赛 201503 科技
第30届上海市青少年科技创新大赛,青少年科技创新成果获奖证书,项目:降低室内PM2.5的喷水除霾装置 付文笙 二等奖 上海市青少年科技创新大赛 201503 徐清明  科技
荣获2014年闸北区青少年科技创新大赛暨“明日科技之星”评选活动青少年科技创新成果 付文笙 二等奖 闸北区少科站少年宫 201503 徐清明 科技
荣获2014年闸北区青少年科技创新大赛暨“明日科技之星”评选活动青少年科技创新成果 吴一苇 三等奖 闸北区少科站少年宫 201503 钟波 科技
荣获上海市第二十二届高中科普英语竞赛(闸北赛区) 刘昌铭 三等奖 闸北区少科站少年宫 201501 英语  科技
荣获上海市第二十二届高中科普英语竞赛(闸北赛区) 周嘉晟 三等奖 闸北区少科站少年宫 201501 英语  科技
荣获上海市第七届青少年创新峰会暨2014年上海市青少年科学研究院年会代表资格 周浩冉 市青少年科学研究院年会代表资格 上海市青少年创新峰会组织委员会、上海市青少年科学研究院 201406 科技
荣获“大力神杯”第28届上海市中学生作文竞赛高三年级组 王雨婷 三等奖 上海市教委教研室、市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社等 201503 语文
在2013年度上海市中学生民防征文评比活动中,撰写的《警钟长鸣》征文,荣获高中组 许笑晨 一等奖 上海市民防办、上海市教育委员会 201404 民防
在2013年度上海市中学生民防征文评比活动中,撰写的《莫把演练当儿戏》征文,荣获高中组 张宇 三等奖 上海市民防办、上海市教育委员会 201404 民防
在2013年度上海市中学生民防征文评比活动中,撰写的《从现在做起》征文,荣获高中组 谷依琪 三等奖 上海市民防办、上海市教育委员会 201404 民防
参加2015年上海市高中生生物学竞赛荣获 吴圣洁 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201503 于传梅 生物
荣获2014年全国高中数学联合竞赛 金诗铭 三等奖 中国数学会 201409 数学
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 孙逸雯 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 冯瑞淇 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 苏愿 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 陈光森 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 费俊皓 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 吕博威 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《古典。。。潘多拉魔盒》赛题第三组 胡雯昕 三等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 王书怡 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 程涛 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 杨永恺 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 居历超 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 刘琦 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 陈偲敏 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
在第36届世界头脑奥林匹克中国区决赛中,获得《无声电影》赛题第三组 梁雯 二等奖 中国上海头脑奥林匹克协会、上海市科技艺术教育中心、上海教育报刊总社、精裕传播有限公司 201503 科技
被评为2014-2015学年度闸北区“优秀学生干部” 刘永雄 区优秀学生干部 闸北区教育局、共青团闸北区委员会 201505 综合
被评为2014-2015学年度闸北区“三好学生” 韩媛媛 区三好学生 闸北区教育局、共青团闸北区委员会 201505 综合
2014年度闸北区优秀共青团干部 李琳琳 区优秀共青团干部 共青团闸北区委员会 201504 综合
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 芮袆菲 一等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 徐振 一等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 张怡雯 一等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 林嘉沐 一等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 沈奕辰 二等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 郭佳丽 二等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 李禅 二等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 魏怡馨 二等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 于润原 三等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
2015年闸北区高一学生“牛津英语朗读活动” 颜骁 三等奖 闸北区教育局教研室 201506 英语 
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 宋陆纯 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 李琳琳 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 史清清 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 曾佳妮 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 周沁儿 三等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 范钰莹 三等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 黄江越 优胜奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 温佳伟 优胜奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 王赟洋 优胜奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》上海版、《中学生导报.文萃》 201504 语文
荣获上海市第二十一届高中基础物理知识竞赛(TI杯)区重点中学组 李嘉明 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201509 物理
荣获上海市第二十一届高中基础物理知识竞赛(TI杯)区重点中学组 朱逸健 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201509 物理
在第十届中华青少年文艺英才推选活动暨上海青少年艺术特长生选拔赛中荣获唢呐项目中学B组 周奕君 金奖 2015中华青少年文艺英才推选活动上海组委会 201508 艺术
你在参加由(文化部)中国大众音乐协会、(教育部)陶行知教育基金会和中国文化艺术教育研究协会联合举办的“梦想星”第十届中华青少年文艺英才推选活动全国总决赛中,取得优异成绩,荣获民族乐器类唢呐专业中学B组金奖 周奕君 金奖 (文化部)中国大众音乐协会、(教育部)陶行知教育基金会、中国文化教育研究协会、中华青少年英才推选活动组委会 201508 艺术
全国艺术特长生认证,专业项目:唢呐 周奕君 全国艺术特长生认证办公室 20150817 艺术
在参加2015年上海市中学生劳动技术电子控制项目竞赛中 王学政 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201505 劳技
在参加2015年上海市中学生劳动技术电子控制项目竞赛中 胡雯昕 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201505 劳技
在参加2015年上海市中学生劳动技术电子控制项目竞赛中 何鹏亮 三等奖 上海市教育委员会教学研究室 201505 劳技
被评为2014-2015学年度闸北区“优秀学生干部” 刘永雄 区优秀学生干部 闸北区教育局、共青团闸北区委员会 201505 综合
被评为2014-2015学年度闸北区“三好学生” 韩媛媛 区三好学生 闸北区教育局、共青团闸北区委员会 201505 综合
2014年度闸北区优秀共青团干部 李琳琳 区优秀共青团干部 共青团闸北区委员会 201504 综合
被评为2014-2015学年上海市中等学校(高中、中等职业学校)三好学生 周尧立 市三好学生 上海市教育委员会、共青团上海市委员会 201505 综合
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 盛楚珺 优秀奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 姚志远 优秀奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 陈晓宇 优秀奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 沈奇君 优秀奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 蔡宗阳 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 许晨笑 一等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 徐玲妲 二等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 唐家仪 二等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 张宇 二等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 刘沁 二等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 刘沁 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 吴怡恺 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 张和 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 蔡俊毅 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 刘永雄 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年“缅怀先烈  祈福和平——闸北区中小学生‘纪念中国人民抗日战争胜利70周年’征文活动”中荣获优秀奖 陈艺萱 三等奖 中共闸北区委台湾工作办公室、中共闸北区教育工作委员会 20151025 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 刘怡鸣 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 黄鑫 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 张和 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创海报作品奖 金淑霏 作品奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创歌曲作品奖 范逸皓 作品奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创歌曲作品奖 丁烨 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 盛楚珺 作品奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品作品奖 林嘉沐 作品奖 闸北区教育局 201510 德育
荣获2015年闸北区中学生”我与国防“演讲比赛 钟诗韵 二等奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 陈慕卿 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 徐玲妲 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 吴怡恺 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
在2015年闸北区”活力少年  圆梦中华“主题教育活动中荣获优秀原创诗歌作品入围奖 朱亦文 入围奖 闸北区教育局 201510 德育
上海市阳光体育大联赛中国象棋高中男子组 孙志浩 第五名 上海市学生阳光体育大联赛组委会 201411 体育
该同学荣获2015年全国高中数学联合竞赛 金语铭 三等奖 中国数学学会 201509 数学
新闻文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇新闻文章:

  • 下一篇新闻文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口